可利得
A+醫學百科 >> 可利得 |
【成分】 對乙醯氨基酚500mg,鹽酸苯丙醇胺HCI 25mg,馬來酸氯苯那敏2mg
【適應症】 慢性鼻竇炎、過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、流感和普通感冒引起的頭痛、全身不適、發熱和鼻塞。
【用量用法】 1片tid-qid。
【禁忌】 對擬交感神經藥有特異反應者,甲亢,高血壓,冠心病。
【不良反應】 昏睡。
【注意事項】 可影響駕駛和機械操作能力。肝腎功能不良、狹角型青光眼及糖尿病患者慎用。
【規格】 片劑10片,250片。
出自A+醫學百科 「可利得」條目 http://cht.a-hospital.com/w/%E5%8F%AF%E5%88%A9%E5%BE%97 轉載請保留此連結
關於「可利得」的留言: | ![]() |
目前暫無留言 | |
添加留言 |